|
|
| Nome da marca: | Greenson |
| MOQ: | 1 |
| preço: | $700000-$800000 |
| Condições de pagamento: | L/C,T/T |
Esta linha de produção avançada apresenta uma estrutura racional, funcionalidade completa e fácil operação. Projetado para a fabricação de painéis sanduíche de lã de rocha de alta qualidade através de um processo contínuo totalmente automatizado.
Usando um sistema de controle numérico PLC e uma interface homem-máquina, todo o processo de carregamento, colagem, laminação, prensagem, corte no comprimento e paletização do produto acabado é automatizado. Ele se adapta de forma flexível à produção de materiais com múltiplas especificações e núcleos, oferecendo alta precisão, baixo desperdício, mão de obra mínima, operação estável e baixas taxas de falhas.
Toda a linha tem um layout compacto, economiza energia e reduz o ruído, e pode produzir rapidamente em massa placas compostas de alta qualidade, painéis sanduíche e painéis decorativos e de isolamento integrados. Aumenta de forma abrangente a capacidade de produção e a competitividade dos produtos, tornando-se uma escolha ideal de equipamento para empresas de materiais de construção que procuram expansão e modernização.
| Tipo de material | Chapa de aço colorida; Chapa galvanizada; Folha de alumínio |
|---|---|
| Espessura do Material | 0,3-0,8mm |
| Largura do Material | ≤1250 Mpa |
| Comprimento adequado do painel | 2.000-18.000 milímetros |
| Largura adequada do painel | 500-1200mm |
| Espessura adequada do painel | 30-250 mm (excluindo altura da ondulação) |
| Velocidade de produção | 3-15 m/min (ajustável) |
| Comprimento válido do transportador de correia dupla | 12.000-42.000 milímetros |
| Pressão de trabalho no vazamento de espuma | Barra 150-200 |
| Potência total | 660 kW/300 kW |
| Dimensões totais | 130.000 × 15.000 × 6.000 mm (comprimento × largura × altura) |