|
|
| Nome da marca: | Greenson |
| MOQ: | 1 |
| preço: | $790000 |
| Condições de pagamento: | L/C,T/T |
Esta linha de produção avançada apresenta uma estrutura racional, funcionalidade completa e fácil operação. Projetada para fabricar painéis sanduíche de lã de rocha de alta qualidade através de um processo contínuo totalmente automatizado.
Toda a linha é desenvolvida, processada e montada de forma independente, utilizando materiais sólidos com altos padrões de segurança. Equipada com equipamentos de usinagem de precisão, apresenta as placas de dupla esteira mais planas do país para garantir qualidade e eficiência ideais. O sistema totalmente automatizado reduz os custos de mão de obra em pelo menos 50%.
| Tipo de Material | Chapa de aço colorida; Chapa galvanizada; Chapa de alumínio |
|---|---|
| Espessura do Material | 0,3-0,8 mm |
| Largura do Material | ≤1250 Mpa |
| Comprimento Adequado do Painel | 2000-18000 mm |
| Largura Adequada do Painel | 500-1200 mm |
| Espessura Adequada do Painel | 30-250 mm (excluindo altura da corrugação) |
| Velocidade de Produção | 3-15 m/min (Ajustável) |
| Comprimento Válido da Esteira de Dupla Correia | 12000-42000 mm |
| Pressão de Trabalho na Espuma de Injeção | 150-200 Bar |
| Potência Total | 660 kW / 300 kW |
| Dimensões Totais | 130000 × 15000 × 6000 mm (Comprimento × Largura × Altura) |