|
|
| Nome da marca: | Greenson |
| MOQ: | 1 |
| preço: | $700000-$800000 |
| Condições de pagamento: | L/C,T/T |
Esta linha de produção avançada apresenta uma estrutura racional, funcionalidade completa e operação fácil.Projetado para a fabricação de painéis sandwich de lã de rocha de alta qualidade através de um processo contínuo totalmente automatizado.
O painel sandwich de lã de pedra é amplamente utilizado para oficinas de estruturas de aço, telhados de casas simples e móveis, corpos de parede, tetos suspensos de salas de purificação de ar e separação.A espuma de poliuretano rígido foi reconhecida internacionalmente como o melhor material de isolamento térmico de edifícios, oferecendo baixa condutividade térmica e alta resistência à dobra.
Esta espuma rígida de poliuretano não absorve água nem deteriora, e não pode ser danificada por insetos e ratos. Tem boa resistência ao fogo e uma ampla gama de resistência ao calor.Com as propriedades físicas do poliuretano PU e a nossa receita única, combinamos poliuretano de alta temperatura com revestimento de painéis de aço para alcançar a formação compacta.
| Tipo de material | Chapa de aço de cor; Chapa galvanizada; Chapa de alumínio |
|---|---|
| Espessura do material | 0.3-0.8 mm |
| Largura do material | ≤ 1250 Mpa |
| Comprimento adequado do painel | 2000-18000 mm |
| Largura do painel adequada | 500-1200 mm |
| Espessura do painel adequada | 30-250 mm (excluindo a altura da ondulação) |
| Velocidade de produção | 3-15 m/min (regulado) |
| Comprimento válido do transportador de correia dupla | 12000-42000 mm |
| Pressão de trabalho no despejo de espuma | 150-200 bar |
| Potência total | 660 kW / 300 kW |
| Dimensões Totais | 130000 × 15000 × 6000 mm (Longo × Largo × Altura) |